Conselho Fiscalizador de Contas

Nome N° Socio Cargo Secção Regional Efectivos Luís Augusto Nestório Patrão 3220 Presidente Centro Sul Artur Henrique Conceição Duro 163 Vogal Sul Eduarda Paula Alves Martins 5071 Vogal Centro Norte Suplentes Ana Paula Esteves Formigo 13113 1° Suplente Norte José Bailas da Silva 3109 2° Suplente Centro Sul João José Flipe O. Carvalho 2080 3°…

Conselho de Disciplina

Nome Nº Socio Cargo Secção Regional Efectivos José Alberto Gonçalves Paulo 3 Presidente Norte José Augusto Almeida Rodrigues Couras 3183 Vogal Centro Norte Camélia M. Dinis Sousa Francisco 7093 Vogal Centro Sul Suplentes Manuel Valente Marques 2045 1º Suplente Centro Norte Fábio Sandro Teixeira Azevedo 12427 2º Suplente Norte Carlos Manuel Santos Borges 12399 3º…

Mesa Congresso

Nome Nº Socio Cargo Secção Regional Efectivos Herminio das Neves Pinhão 2299 Presidente Sul Francisco Ferreira Lima 2063 Vice Presidente Norte João Celso Vinha 6027 1º Secretário Centro Norte Carlos Alberto Crespo Pereira 5120 2º Secratário Centro Sul Isildra Silva Barata 12010 3º Secretário Centro Norte Suplentes Albertino Damásio Areias Bento 6219 1º Suplente Centro…

Conselho Geral Suplentes

Nome Nº Socio Secção Regional Fernando Miguel Barbosa S. Costa 12361 Centro Sul Jorge Manuel Silva Maia 13844 Centro Norte Márcio José Figueiredo Madeira 14647 Centro Sul Maria Do Carmo S. Silva Jorge 12639 Centro Sul Carlos Manuel G. Monteiro 7078 Norte Fernando Miguel Barbosa S. Costa 12361 Centro Sul Luis Manuel Ferreira Da Silva 9132…

Conselho Geral Efectivos

Nome Nº Socio Secção Regional Adriano Gonçalves Martins 150 Norte António José Loureiro De Brito 210 Sul Fernando José Gomes Miguel 3050 Centro Sul Luís Filipe Ventura Henriques 6182 Centro Norte José António Canelas Lopes 1098 Sul José Manuel Da Conceição Santos 4153 Centro Sul Luís Carlos Martins Rainho 12913 Centro Norte António Manuel Silva…

Secretariado Executivo

Nome Nº Socio Secção Regional  Abílio José Jesus Sá Da Silva  8155 Centro Sul António Augusto Almeida Ferreira 2000 Centro Norte Armando Miguel Santos Isidoro 12888 Centro Norte Artur Ferreira Soares 4176 Centro Norte Faustino Manuel Carrapiço Marques 4108 Sul Francisco Afonso Negrões 100 Norte Jean Pierre Oliveira Sanders Bentes 6073 Sul José Luis Carapinha…

Secretariado Nacional Suplentes

Nome Nº Socio Secção Regional Zulmira Rosa Nogueira C.S. Barros 12583 Norte Manuel Ferreira De Oliveira 4282 Sul Acácio Monteiro Perreira 3130 Norte Francisco João Martins de Ceia 2163 Centro Sul Eduardo António Silva Beco 4020 Centro Norte Teresa Conceição Clemente 9191 Norte Valdemar Fernnado Ferrão Costa 12977 Centro Sul José Carlos Da Costa Gil…

Secretariado Nacional Efectivos

Nome N° Socio Secção Regional Osvaldo Fernandes de pinho 193 Norte José Luis Carapinha Rei 60 Sul José Pedro Adrião 2128 Centro Sul António Augusto almeida Ferreira 2000 Centro Norte Vitor Emanuel Rita Sampaio 6132 Norte Jean Pierre de Oliveira S. Bentes 6073 Sul Luis Armando C. Bernardo 7261 Centro Sul Artur Ferreira Soares 4176…